Понедельник
29.04.2024
18:47
Приветствую Вас Прохожий
RSS
 
МАТУШКА МАКОШЬ
Главная Регистрация Вход
Как добраться до сновидений? - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » НОВОЕ ИЛИ ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ » Практики сновидений » Как добраться до сновидений?
Как добраться до сновидений?
РадаславаДата: Суббота, 25.04.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Взято с этого сайта: http://dhworlds.narod.ru/dh3.htm
На сновиденных форумах можно найти массу самых разных рекомендаций на эту тему. Проводятся практикумы, ведутся исследования. Но в целом воз и ныне там - лишь единицам удается добраться до ОСов. Почему так происходит? Потому что даже самые хитроумные триксы не помогут добраться до сновидений, если у тебя нет нужного количества энергии. И дядюшка Хуан далеко не случайно советовал КК исключить из своей жизни все лишнее, стать скрягой в отношении к энергии. В целом тому, кто хочет добраться до ОСов, можно попробовать соблюдать следующую последовательность действий:
1. Выбрать уловку для осознания - например, намереваться посмотреть во сне на свои руки. Это самый простой и самый удобный метод - хотя бы потому, что руки всегда под рукой. smile Можно использовать картографию сновидений, но здесь нужно будет как следует ею заморочиться - то есть буквально жить ею.
2. Вечером, перед сном, уже в постели, раз десять подряд прочувствовать намерение посмотреть на руки. Можно даже подносить руки к лицу и смотреть на них, "репетируя" это действие. Твердо решив сделать задуманное во сне, можно ложиться спать, забыв обо всяких ОСах. То есть именно просто спать, как обычно, ни в коем случае не пытаясь сразу войти в ОС. Просто для новичка это практически невозможно, а сил такие попытки отнимают много. Надо просто спокойно засыпать, и все. Первые ОСы появятся под утро, время до их наступления индивидуально - от нескольких дней до нескольких месяцев. У меня, например, на это ушло 56 дней. Второго ОСа ждал еще пять месяцев. То есть быстрых результатов ожидать не приходится, поэтому надо сразу приготовиться к планомерной осаде сновиденного мира. И главное здесь - не потерять интерес после двух-трех безуспешных ночей. Залог успеха - в настойчивости.
3. Необходимо вести дневник сновидений. Это позволяет "зациклиться" на снах, что нам, собственно, и нужно. Ложась спать, держите рядом ручку и листок бумаги. Проснувшись, даже среди ночи, тут же, в двух словах, запишите сон, который видели. После чего можете спать дальше. Если не записать сразу, утром вы этот сон почти наверняка забудете. Потом, позже, можно будет уже подробно записать сон в дневник, зарисовать план местности.
4. Теперь об экономии энергии. Прежде всего, в течение дня вы должны помнить о том, что экономите энергию. И главное условие - не злиться!!! Будьте сталкером, практикуйте контролируемую глупость. Если вы попали себе молотком по пальцу и не выругались - значит, вы достигли некоторых успехов. smile
Примерно на второй неделе практики вы отметите интересную вещь: на вас обрушится просто шквал мелких неприятностей. Создается полное ощущение, что окружающие вас люди, животные, вещи пытаются вас "достать". И это действительно так: люди так и стремятся ввязаться с вами в склоку, животные - кошки и собаки - вечно лезут под ноги, что-то опрокидывают, ломают. В работе - какой бы она ни была - возникают всякие мелкие зацепки, шероховатости. Все это провоцирует тебя на злость, гнев, раздражение. И это - совершенно понятный логичный процесс. Объясняется он тем, что уровень вашей энергии увеличивается, и реал, стремясь уравновесить, компенсировать рост вашей энергии, подсовывает вам события, потенциально способные вас на эту энергию "развести". Самое главное здесь - контролировать ситуацию и не попадаться на эти уловки. Не злиться, терпеливо переносить все эти досадные мелочи. В результате стрелка весов качнется в другую сторону: не вас заставят вернуться на низкий энергетический уровень, а реал согласится с тем, что ваш уровень энергии вырос.
И еще одно наблюдение: самая полезная для ОСов энергия - это "энергия преодоления". Я называю так энергию, сэкономленную вопреки обуревающим тебя эмоциям. Например, тебе приходится делать работу, которую ты терпеть не можешь. Можно делать ее со стенаниями и проклятиями - и тем тратить даже те крохи энергии, которой обладаешь. А можно, вопреки чувствам, делать эту работу весело, тщательно, с огоньком. В результате ты не только быстро и хорошо сделаешь эту работу, но и накопишь энергию, нужную для ОСов. Ты можешь устать за день физически, вымотаться до передела - но если ты был безупречен, если контролировал свои эмоции, был настоящим сталкером, то как раз после такого напряженного дня тебя и ждут ОСы.
Что касается разного рода триксов, то пока я не знаю ни одного, который был бы реально способен вывести в ОС неподготовленного человека. Пытаюсь искать подобные, но пока без особого успеха. И на данный момент принцип "без энергии нет ОСов" кажется мне незыблемым. Если кто-то располагает методиками, опровергающими этот принцип, прошу делиться - можете выкладывать свои находки на Дримтауне. После проверки работоспособности метода выложу его на этой странице с указанием имени автора.


Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
ФОРУМ » НОВОЕ ИЛИ ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ » Практики сновидений » Как добраться до сновидений?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024