Пятница
29.03.2024
12:24
Приветствую Вас Прохожий
RSS
 
МАТУШКА МАКОШЬ
Главная Регистрация Вход
Анекдоты - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА! » Посидим-поговорим! » Анекдоты (Анекдоты бывают очень даже поучительные!)
Анекдоты
РадаславаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Обычно анекдоты я не запоминаю, даже если смешные, но есть такие которые попали в разряд любимых, и их можно приводить в пример в разных ситуациях:
Пример 1:
Наводнение, заливает селение, все люди спасаются как могут, один мужик стоит по середине центральной улицы и глядя в небо молит БОГА его спасти.
А воды уже по пояс, подплывает к мужику лодка и мужики говорят: "Давай залазь!" На, что мужик отвечает: "Плывите дальше, меня БОГ спасёт" и дальше молится.
А вода уже почти по горло, опять подплывает лодка и всё повторяется.
Вода уже скрывает мужика он иногда выныривает, опять подплывает лодка, но от помощи мужик отказывается и продолжает молиться.
Ну утонул мужик, попал к БОГУ и говорит ему: "Я же тебя так просил мне помочь!"
А БОГ и отвечает: "Я тебе три раза лодку посылал........"

Думаю очень поучительный анекдот!


Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
РадаславаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Жили рядом язычник и христианин. Христианин соблюдал все заповеди, сам голодал, отказывал себе во всём, всё нищим раздавал, щёки подставлял, ну и так далее. А язычник радовался жизни. Вот померли и на том свете язычник с Богом за одним столом седят пируют, а христианин в том доме прислуживает, разную работу выполняет. Стало ему обидно спрашивает он у Бога: "- Почему я жил праведно, всё соблюдал, а теперь здесь как раб, а язычник и там пировал и здесь пирует?" Бог и говорит: "- Так он всегда считал себя потомком божьим, а ты всегда считал себя рабом Божьим. Написано же -каждому по вере его." smile

Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
ВерзилаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 08:27 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Анекдоты из жизни:

Встречаются христианин и язычник. Язычник спрашивает:
- Слышал, ты в крестный ход ходил? Ну и как?
- Ноги в кровь стоптал, 3 дня меня дождь поливал, на 3-й день градом побил, по ночам заморозки... - отвечает христианин.
- Зачем же ты мучал так себя?
- Меня бог испытывал...
- А меня бог любит.

Встречаются язычник и христианка, говорят о церкви:
- Я когда в церковь прихожу, мне плохо, сразу реветь начинаю. Молюсь и реву - ничего с собой поделать не могу. Зато когда выйду, облегчение на душе, петь хочется. - с гордостью говорит христианка.
- Так зачем тогда ходишь туда, где тебе плохо? - с улыбкой отвечает язычник...

Церковь Животворящего Креста на Белой Горе, где почти все монахи - ясновидящие.
Заходят два волхва (настоящие, не "ряженые"). Подходят к монаху, спрашивают дорогу к церкви Серафима Соровского. Тот еще до вопроса кланяется в пояс и отвечает не разгибаясь, глаза прячет. Волхвы благодарят, разворачиваются и идут к выходу. К монаху бежит местная прихожанка с криком: " Отец Николай! Спину прихватило?". Поп (а это оказался настоятель) разгибается: "Молчи, дура! Иди работай!"


Головы подобны желудкам. Одни переваривают попадающую в них пищу. Другие оною лишь засоряются. © Козьма Петрович Прутков
 
РадаславаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верзила)
Церковь Животворящего Креста на Белой Горе, где почти все монахи - ясновидящие. Заходят два волхва (настоящие, не "ряженые"). Подходят к монаху, спрашивают дорогу к церкви Серафима Соровского. Тот еще до вопроса кланяется в пояс и отвечает не разгибаясь, глаза прячет. Волхвы благодарят, разворачиваются и идут к выходу. К монаху бежит местная прихожанка с криком: " Отец Николай! Спину прихватило?". Поп (а это оказался настоятель) разгибается: "Молчи, дура! Иди работай!"

А я не поняла этот crying


Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
ВерзилаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:47 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Настоятель ясновидящий, как и большинство монахов в монастыре. С первого взгляда определил статус гостей и поклонившись им, проявил уважение. А тупая паства для него - быдлорабочая сила и только.
Просветления можно и в религии достичь. Отсюда и появляются монахи-расстриги, которых слепой народ почитает за святых...
Кстати, отец Александр из Слободского прихода (Кировская область) на мой вопрос о слепой вере, сказал:" Слепая вера еще ни одного человека к Богу не привела..."


Головы подобны желудкам. Одни переваривают попадающую в них пищу. Другие оною лишь засоряются. © Козьма Петрович Прутков
 
РадаславаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
happy Благодарю!
Quote (Верзила)
" Слепая вера еще ни одного человека к Богу не привела..."

Это точно. salute


Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
СтиславаДата: Четверг, 08.04.2010, 16:37 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то раз проповедник-миссионер шел по африканской долине. Вдруг он увидел, как к нему приближается лев с явным намерением пообедать. Проповедник побежал что есть сил, и начал молиться:
- Господь, дай этому льву сердце христианина!
Бог услышал его молитву, и когда лев наконец догнал миссионера, то положил лапу ему на голову, поднял глаза к небу и сказал:
- Боже, благослови эту пищу!
 
РадаславаДата: Четверг, 08.04.2010, 18:21 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Забавно happy

Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
retyaaasДата: Понедельник, 19.08.2019, 18:31 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/PUsp/3Md8Y31k4
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА! » Посидим-поговорим! » Анекдоты (Анекдоты бывают очень даже поучительные!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024