Четверг
18.04.2024
16:26
Приветствую Вас Прохожий
RSS
 
МАТУШКА МАКОШЬ
Главная Регистрация Вход
ВЛАСЫ РУСЫЕ, ВЛАСЫ РАЗНЫЕ... - ФОРУМ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » СВЯТАЯ РУСЬ! » Обычаи, праздники, обряды..... » ВЛАСЫ РУСЫЕ, ВЛАСЫ РАЗНЫЕ...
ВЛАСЫ РУСЫЕ, ВЛАСЫ РАЗНЫЕ...
РадаславаДата: Четверг, 30.04.2009, 01:33 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Самым главным Природным источником жизненных сил для всех Родов Расы Великой являются собственные волосы. Это отражено даже в заповеди Бога Сварога: " Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровие потеряете". С древнейших времён считалось, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье. Силы мрака и служащие им люди используют волосы в своих тёмных ритуалах, чтобы из молодого человека сделать старика и даже навести на человека смерть.

Славяне и Арии с бережным уважением относились в прошлом и относятся ныне к своим волосам, ибо всё, что даровано человеку Небесными Богами и Матерью – Природой. Это необходимо для его гармоничного существования в данном Явном Мире.
Волосы, испокон Веков, образно сравнивали с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы волосы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли и чистый свет Ярилы – Солнца. Так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери - Природы, от космических лучей Ярилы - Солнца и Небесных Звёзд. Недаром же волосы издревле называли космами, т.е. связанные с космосом, откуда человек подпитывается энергией Рода.

Волосы символизируют множество светлых Природных и Божественных Сил, которые помогают человеку в жизни. Они также означают достаток в Древнем Роду, изобилие и счастье в семье.
Девушкам с малолетства волосы заплетают в одну трёхлучевую косу, ибо это символизирует объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагается вдоль позвоночника и считается, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства.

Когда девушка выходит замуж, её девичью косу расплетают и взамен ей заплетают две косы, ибо с этого времени она получает через волосы, собранные в косы, жизненные вселенские силы не только для себя, но и для будущего ребёнка.

Мужчины также бережно относятся к своим волосам, они придают волосам большое значение, нежели женщины. Борода является символом зрелости, мужественности и самостоятельности мужчины. Борода, это не только мужское достояние, она является символическим подтверждением принадлежности к Божьему Роду, т.е. носящий Бороду, есть потомком Древних Небесных Богов. Поэтому у Славян и Ариев сохранилось утверждение: " Боги наши, суть Отцы наши, а мы - дети их, и будем достойны Славы Богов наших, и сотворим благих деяний множество, да во славу Родов наших, троекратно более, чем влас в браде нашей".

Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание её в древние времена считается тягчайшим преступлением против своего древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому роду. Оскорбление Небесных Богов не прощается никому, из-за этого в прошлом произошло немало воин, а подпалённая борода посла в старое время считалось объявлением начала войны.

Мужчины с древнейших времён берегли свои бороды как зеницу ока и бились с обидчиками очень жестоко, иногда насмерть, ибо лучше смерть принять в битве с супостатом, чем дать опозорить свой древний род и своих Небесных Богов. Зрелых, безбородых мужчин издревле называли женоликими. С ними старались не заключать военных и иных договоров. Ибо считается, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни (говоря современным языком, они являются людьми противоположной половой ориентации). Это подтверждается различными историческими источниками, повествующие о том, что до реформы Петра I, когда было объявлено " брить бороды и носить немецкое платье", безбородыми были именно европейцы с нетрадиционной половой ориентацией, которые окружали Петра.

Но не только к волосам бороды было бережное отношение у мужчин, они берегли все волосы на голове и на теле, ибо знали, что через них они получают все жизненные силы от своих Богов, Природы и Предков. И за сохранение жизненных Родовых источников нашим Предкам приходилось сражаться не на жизнь, а насмерть и принимать иные смертельные муки. Поэтому, когда появились Указы императора-узурпатора Петра I : " брить бороды и носить немецкое платье", а также отказаться от традиций своих древних Богов и Отцов и присягнуть на верность императору-узурпатору, то против насильственного острежения бород и отречения от Родных традиций и Веры нашими Предками были подняты восстания по всей Сибире и Беловодью, которые впоследствии были подавлены войсками.

Особо жестоко было подавление восстания в городе Таре, так называемый Тарский Бунт Лета 7230 (1722г). За восстание и не повиновение людей вешали, четвертовали, колесовали, сжигали на кострах и сажали на кол. Казням подвергались не только Православные Староверы-Инглинги, но и поддержавшие их Праведные христиане, Старообрядцы-Раскольники.

В Европе, первым организовал стрижку волос Римский Император Нерон, а в Русских землях стрижка волос начала практиковаться только с появлением христианства. Никто не может объяснить, зачем и для чего они подстригали последователей своего учения и своих жрецов-священнослужителей. Даже в Библии повествуется о Самсоне, который никогда не стригся и был сильным и непобедимым до той поры, пока ему не обрезали волосы (Книга Судей. Глава 17, стихи 17-19).

Всё выше сказанное повествует об отношении наших Предков к своим волосам. Следует добавить, что волосы, выпавшие при чесании, нельзя бросать на пол или на землю, ибо человек лишает себя жизненной силы, которую дарует нам Мать-Природа, Небесные Боги и Великие Предки Родов наших. Поэтому из поколения в поколение передаётся древняя Мудрость, чтобы волосы сжигали или повязывали на молодое плодовое дерево для того, чтобы волосы хорошо росли и были крепкими, как дерево.

Детям до 12 лет, в Родах Расы Великой, даже кончики волос не подстригают, чтобы не состричь ум. Ибо в это время Чадо постигает Жизнь, Законы Рода и Мироздания. Нельзя лишать детей жизненной Силы, даруемой Природой и Обереговой силы, коию дают Боги-Покровители и Родители.

Подравнивание кончиков волос на длину не более одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершается для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно совершать только в дни новолуния.

Расчёсывание волос является Священным ритуалом, во время которого можно прикоснуться к космическим потокам и почувствовать в прямом смысле этого слова нисходящие с Небес потоки жизненной силы.

Детям в малом возрасте волосы расчёсывают Родители, потом Чада делают это самостоятельно. Доверить расчёсывать свои волосы могут только тому, кого хорошо знают и кого любят. Девушка может позволить расчёсывать свои волосы только своему избраннику или мужу.

Наши Мудрые Предки учат нас содержать свои волосы в чистоте, ибо, когда у человека волосы чисты, тогда у него и помыслы чисты.


Моё мнение - это всего лишь моё мнение!
Я не претендую на истину в последней инстанции!
Вообще моё мнение может быть далёким от истины!
 
ФОРУМ » СВЯТАЯ РУСЬ! » Обычаи, праздники, обряды..... » ВЛАСЫ РУСЫЕ, ВЛАСЫ РАЗНЫЕ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024